Танцевальный коллектив «Экстрим-Данс» отпраздновал пятнадцатилетие

«Экстрим-Данс» — полноценная школа современных танцев: восточная хореография, стилизация, модерн, хип-хоп, брейк-данс и джаз — только трендовые направления хореографического искусства. За пятнадцать лет студия стала популярной — численность коллектива увеличилась в двадцать один раз, а преподавательский состав в семь. Теперь у Елены Бердяновой есть семь помощников-тренеров.

«Это выпускники педагогического колледжа, — рассказывает Елена Бердянова руководитель танцевальной студии „Экстрим-Данс“, — многие приезжие преподаватели из других городов, тоже такие же азартные люди, которые живут танцем и неравнодушные к этой работе».

Среди них Анастасия Акатова. Бывшая выпускница студии уже четыре года обучает танцам дошколят.

«Честно, было много всяких соревнований, — делится Анастасия Акатова, — в том числе и за границу мы выезжали. Эти поездки, наверное, и будут самыми яркими впечатлениями. Когда приезжаешь в другие страны, другие города, там получаешь максимальное удовольствие, эмоции такие, смотришь на других, что-то берешь себе на заметочку».

За пятнадцать лет «Экстрим-Данс» объездил полмира. Ребята не раз становились победителями и призерами различных международных конкурсов и чемпионатов мира в Испании, Венгрии, Италии, Англии и Турции. Каждый танец — это великолепное сочетание акробатических трюков, классического танца, нестандартного композиционного решения и хороших костюмов. За всё время существования, через студию прошли более семисот старооскольских ребят. Бывшие выпускники подготовили своим преподавателям подарок, и доказали, что спустя годы они не теряют формы и по-прежнему в танцах.

На празднике присутствовали преподаватели хореографии педагогического колледжа — Владимир Христолюбов, Светлана Соломатина и Людмила Куликова. В своё время они учили танцам Елену Бердянову и ещё двух тренеров студии.

Грандиозный праздничный концерт завершился чаепитием. Впереди у ребят подготовка к главному танцевальному событию города — фестивалю «ОсколДанс», который пройдет уже в ближайшие выходные.