Тест-драйв для мясоперерабатывающего завода

На новом МПЗ «ПромАгро» продолжаются пробные убои. Специалисты настраивают технологические параметры, постепенно наращивая мощность. Накануне на завод приехали представители фирмы — поставщика немецкого оборудования «БАНСС».

Тестирование оборудования и обучение производственного персонала проходит под контролем специалистов фирмы поставщика оборудования «Бансс». Основная задача на сегодня синхронизовать работу всех узлов — равномерно распределить нагрузку по линии. За всеми работами в убойном цехе наблюдают технологи в Германии — через систему удаленного доступа.

«Это всегда очень хорошая помощь для персонала. Нет необходимости приезжать, ждать какого-то специалиста — все можно решить буквально одномоментно», — отметил Михаил Сурин представитель фирмы поставщика оборудования «БАНСС».

Скорость линии убоя на новом мясоперерабатывающем заводе «ПромАгро» в четыре раза выше, чем у соседа- предшественника. Производственный персонал постепенно привыкает к работе в новом темпе.

«Тестовые убои показали хорошее качество оборудования, люди привыкли и нет того страха, который был раньше. Следующий шаг это выйти на производственную программу. Убой — 2000 голов в сутки», — пояснил Роман Журавлев главный инженер мясоперерабатывающего завода «ПромАгро».

Сегодня строители завершают отделочные работы в административно-бытовом корпусе и галерее, соединяющей здание АБК и производственные помещения. Близится к финалу и благоустройство территории завода: оборудованы контрольно-пропускные пункты, уложен тротуар и асфальт, засеяны газоны.