Трое погибших: предпраздничный день в Осколе омрачила трагедия

Сегодня около пяти утра на пульт единой службы спасения от бригады скорой помощи поступило сообщение, о том, что пятеро жителей второго дома по улице Заводская с отравлением доставлены в больницу. Среди них семилетний ребёнок, который находится в реанимации. В 9 утра по тому же адресу обнаружены ещё один пострадавший и трое погибших — семья: мужчина и двое женщин. Все девять жильцов шестнадцатиквартирного дома отравились пропаном. При замерах воздуха в одной из квартир было обнаружено превышение допустимых норм этого газа, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Белгородской области.

«Данный дом газифицирован, поэтому были привлечены специалисты газовой службы. Обследованы дымоходы на предмет тяги. По предварительным заключениям специалистов, не везде тяга соответствовала нормам, есть случаи нарушения правил монтажа газовых устройств», — прокомментировал ситуацию Сергей Поляков старший дознаватель.

На месте трагедии продолжают работать криминалисты, оперативники, специалисты пожарной и газовой служб. Окончательную причину трагедии установит следствие.