У курсантов старооскольскогого ДОСААФ будет новый автодром

Старая площадка ДОСААФ давно требовала реконструкции. Но своих средств у организации недостаточно. За поддержкой обратились к бизнесу. Генеральный директор «ПромАгро» Константин Клюка откликлнусля сразу — причем, решил не только построить новый автодром, но и профинансировать модернизацию технической базы подготовки будущих армейцев и гражданских водителей.

Финансы в ДОСААФ поют романсы. Это чувствуется уже с порога. В здании зябко — отопление отключено за долги. А накопилось их немало — больше двух миллионов рублей, рассказал руководителю «ПромАгро» начальник школы Олег Омельченко. Выровнять положение мешают, в том числе, и высокие ставки земельного налога. Возможно, даже придется отказаться от нескольких гектаров земли, принадлежащей ДОСААФ — содержать такие площади сегодня накладно. Конечно, на техническом оснащении классов подготовки водителей здесь не экономят. В полном порядке и транспорт, на котором курсанты осваивают вождение военной техники. На ходу девять УРАЛов. В этом Константин Клюка убедился лично:

«Для меня это что-то новое, я ни разу в жизни не видел УРАЛов вживую, ни разу на них не катался, находясь внутри кабины понимаешь, что не пройдя специальные курсы, ты не сможешь управлять таким автомобилем».

Технику в деле увидели уже на автодроме. Здесь проходили уроки вождения. Константин Клюка — водитель со стажем. Однако за руль военного семитонника сел с неподдельным азартом.

Константин Олегович пообещал, что на новом автодроме будут более сложные виражи. Ход реконструкции объекта он будет контролировать лично, чтобы сроки сдачи — к весне, были соблюдены. К слову, в мае автошкола выпускает 60 курсантов.