Ученик кадетского класса рассказал в эфире о безопасности на дрогах

Ученик кадетского класса ГИБДД Озерской школы стал голосом социальной рекламы на радио. Арсений Васильков записал аудиоролик, где рассказал, как опасно за рулем велосипеда нарушать правила дорожного движения.

Кадетский класс ГИБДД появился в Озерской школе осенью 2015 года. Как только возникла идея о создании социальной рекламы — сотрудники ГИБДД сразу обратились за помощью к новоиспеченным кадетам. Провели кастинг.

«Очень запомнилось, как этот текст прочитал именно Арсений. Он сделал качественно всё, с точки зрения звукозаписи, он очень хорошо расставил интонации, в общем, решение было практически единогласным», — рассказал
Павел Шинкарев и.о. инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.
Так Арсений Васильков стал голосом социальной рекламы на радио. Для записи аудиоролика пятиклассника пригласили на студию радиостанции «Европа плюс Старый Оскол». Оказалось, что Арсений фанат «Европы плюс» и всегда мечтал побывать по ту сторону динамика.

Чтобы не было неприятностей на дороге, сотрудники ГИБДД советуют взрослым и детям почаще выходить на сайт Гибдд.ру. Правила дорожного движения обязан знать каждый, независимо от возраста.