Учитель из Старого Оскола побеседовал с Путиным

На встрече с Путиным присутствовали 25 учителей из разных уголков страны. Среди них трое преподаватели информатики. Даниил Ведерников из 28-ой старооскольской школы представлял Белгородскую область.

За пять лет своей трудовой деятельности он успел стать победителем областного конкурса «Учитель года», а также всероссийского — «Педагогический дебют». Именно его отобрали из 20 коллег со всей области на встречу с президентом.

«Для любого человека встреча с президентом — это нечто особенное, я просто был в шоке вообще, что меня от Белгородской области отобрали. Любые встречи подобного рода — это обмен опытом с коллегами, хотя бы просто в рамках обычной беседы», — поделился впечатлениями Даниил Ведерников.

Встреча получилась интересная, насыщенная, беседа проходила в непринужденной атмосфере. У президента хорошее чувство юмора, отметил молодой педагог. Общались на протяжении двух часов. Говорили о разном: трудовом воспитании школьников, проблемах выбора профессии. Владимир Путин рассказал, как сам выбирал специальность.

В столице учителя провели два дня. Подобные встречи президента с учителями планируют сделать ежегодными. А Даниил Ведерников не собирается останавливаться на достигнутом. Через год он планирует вновь принять участие в конкурсе «Учитель года».