Ушла из дома и не вернулась

Старооскольская полиция разыскивает 14-летнюю жительницу села Каплино Ангелину Артёмкину, которая покинула свой дом два дня назад после ссоры с мамой, и с тех пор о ней никто ничего не слышал. Поисками девочки активно занимается полиция, помогают волонтеры.

На окраине села Каплино, в доме у леса, 14-летняя Ангелина Артёмкина жила со своей семьёй. Отсюда она ушла вечером первого марта и больше не вернулась. Со слов полицейских, девушка покинула дом после ссоры с мамой, это было около восьми вечера. Незаметно выскочила на улицу, пока её родные занимались другими делами, оделась на скорую руку. Не взяла с собой даже телефона.

Заявление о пропаже ребенка мама подала в понедельник утром. Полиция сразу приступила к поискам. Листовки распространили по окрестностям села и всему городу. Школьницу активно ищут волонтеры. Почти 90 студентов плотной стеной прошли сегодня от дома во все стороны на километры.

Побегов из дома Ангелина раньше не совершала, говорят полицейские. По месту учебы о школьнице и её семье ― только положительные отзывы.

В полиции рассматривают несколько версий произошедшего. Не исключают и того, что девушки уже нет в городе. Её приметы: на вид 15-16 лет, рост около 158 см, среднего телосложения, волосы длинные, светлые, глаза серые. На левой щеке 3 родинки, еще одна — с правой стороны над верхней губой. Всех, кому что-либо известно, призывают обратиться в полицию по телефонам: (4725) 41-11-00, 24-54-05 или 02.