В арт-галерее «Блик» открылась выставка популярных белгородских художников

Авторы картин работают в абсолютно разных техниках, однако экспозиция получилась гармоничной. Реалистичные живописные этюды Валерия Кузьминова прекрасно сочетаются с декоративными натюрмортами и абстракциями Оксаны Минаевой и картинами из шерсти Татьяны Моисеевой. На официальном открытии выставки все желающие могли пообщаться с художниками. Наша съемочная группа не упустила такую возможность.

С творчеством белгородских художников старооскольцы уже знакомы. Наивный романтизм натюрмортов Оксаны Минаевой и жанровые картинки Валерия Кузьминова с легкостью разошлись по частным коллекциям местных ценителей изобразительного искусства. Так созрела необходимость лично познакомиться оскольчанам с популярными белгородцами. Творчество Валерия Кузьминова оказалось гораздо шире забавной серии картин с котами. Валерий — талантливый живописец, любит работать с натурой. Большая часть представленных картин пленэрная живопись.

Оксана Минаева писала работы специально для этой выставки. Художница не пишет с натуры. Её картины — это художественный ответ на полученное зрительное ощущение.

Оксана Минаева постоянно экспериментирует. Картина «Стрекозы» написана в авторской технике, так называемой фактурной аэрографии. Полотно больше напоминает вязаное или тканое панно. А вот третья участница выставки и вовсе пишет свои картины без красок и кистей. Татьяна Моисеева творит шедевры из шерсти.

Из таких разноплановых работ получился единый художественный ансамбль. Что неудивительно, если брать во внимание тот факт, художников объединяет многолетняя дружба. Они часто собираются и обсуждают работы друг друга, выслушивают критику и принимают советы. Наверное, поэтому на стенах галереи картины не спорят друг с другом, а дополняют. Выставка белгородских художников продлится до конца октября. Вход свободный.