В Доме детства стало больше места для творчества

Обновить актовый зал помог давний друг детей — президент компании «ПромАгро» Фёдор Клюка. Так что кружить новогодний хоровод ребятня будет в светлом зале с хорошей акустикой и просторной сценой.

В новом зале продумано все до мелочей: от светлой цветовой гаммы интерьера до размера сцены, которая стала шире на полтора метра. От прошлых мрачных красок не осталось и следа. Да и более вместительная площадка позволит разгуляться творческой фантазии. Теперь в Доме детства к 14 действующим, добавился еще и театральный кружок.

Проект составляли всей большой семьей Дома детства. В дизайне учли пожелания детей. Реконструкция зала стала возможной благодаря поддержке давнего друга детей — Федора Клюки. Ранее бизнесмен помог отремонтировать столовую и комнаты для воспитанников.
«Я вот прошел по дому всему и не увидел, чтобы царапины где-то были на стенах, чувствуется, что ребята любят красивое, ценят, и дай Бог, чтоб вы чувствовали себя, как в лучшем доме. Я вижу здесь главное — ребятам хорошо. Конечно, помним тот зал, когда сюда заходили, здесь было темно, тяжелый занавес. Надо поблагодарить не меня, а строителей, вот у них золотые руки, с их помощью удалось здесь много преобразить» — отметил Фёдор Клюка.

На строительные работы Фёдор Клюка выделил полтора миллиона рублей из собственных средств.

«Если ты сделал что-то и видишь, что сделал, получаешь удовлетворение, некий отпечаток твоей судьбы остался здесь, я с удовольствием помогаю во многих местах. Я от этого не беднею, а богаче становлюсь», — поделился Фёдор Иванович.

Бизнесмен активно поддерживает многие программы в округе. За большой личный вклад в развитие социальных проектов Фёдор Иванович отмечен Благодарностью главы Старооскольской территории.

Отремонтированный актовый зал — очередной подарок детям от бизнесмена. Кроме этого Федор Иванович пообещал обновить ребятам и сценический гардероб. Ну, а на встречу, как всегда пришел не с пустыми руками. Сладкие подарки к Новому году — еще одна давняя традиция.