В минувшую субботу выпускники простились со школой

В этом году их 871 человек. Для них впервые в этом году устроили муниципальный выпускной бал. На площади перед дворцом культуры «Комсомолец» вчерашние школьники пели вместе с эстрадным исполнителем, танцевали вальс и рок-н-ролл. Чем еще запомнился трогательный праздник, в нашем сюжете.

Бессонница, тревога, ожидание — свой последний школьный день ребята торопили и все же боялись его. За выпускным — новый рубеж, надежды и трудности. Почти для всех выпускников сейчас самая заветная мечта — поступить.

«Страшно, конечно, еще страшнее, чем экзамен писать. Биология еще не пришла, жду биологию», — делится Анастасия Ложкина, выпускница школы №24.

Девушка — круглая отличница, хочет стать ветеринаром и подала документы в Белгород. Всего в этом году школы округа выпустили 144 медалиста.

«С первого класса старались, и вот так получилось. Было трудно, конечно, но нам помогали учителя. Во всех сложных ситуациях они нас поддерживали», — рассказывает Карина Корецкая, выпускница школы №27.

Городской бал в этом году впервые объединил всех выпускников округа. На площади перед «Комсомольцем» для них выставили длинные ряды стульев. Отдельные места с двух сторон — для отличников. А вот родителям пришлось стоять за оградой: для них места в зрительном зале не предусмотрели.
Кульминацией вечера стало вручение аттестатов и медалей «За особые успехи в учении» отличникам. Остальные выпускники получили аттестаты еще днем в своих школах.
«Впереди вас ждет много нового, вам нужно получить образование, профессию. Но идя по этому пути, не все будет гладко. Впереди — преодоление трудностей, радости и, конечно, большие победы», — сказал Евгений Согуляк, глава администрации УК «Славянка», депутат Совета депутатов старооскольского округа.

Бал длился больше трех часов. А после большинство выпускников с родителями продолжили праздновать в кафе и ресторанах — уже в неофициальной обстановке.