В Округе полным ходом идёт масштабный ремонт дорог

Работают сразу четыре организации — белгородская фирма «Автострада», «Белдорстрой», КМА ПЖС и МУП «Оскольские дороги». Основные силы дорожников брошены на два объекта: въезд в город со стороны Каплино и на развязку в селе Незнамово.

Ещё недавно, проезжая Незнамовскую развязку, автолюбители были вынуждены лавировать между ямами. Разбитый участок дороги давно нуждался в капитальном ремонте. Но это в прошлом — новая дорожная одежда здесь появится уже через два дня.

На очереди другой проблемный участок — дорога в Воротниково. На следующей неделе здесь приступят к укладке асфальта. Уже сегодня проведены все подготовительные работы: проезжую часть расширили с четырех метров до семи, а также уложили в основание два слоя щебня. После дорожники перейдут на городские дороги.

«Устройство нового покрытия по улице Сталеваров будет с устройством тротуаров, улица Матросова, улица 1-ой Конной армии и Циолковского — это основные улицы, на которых будем менять покрытие. Расчетная потребность на объекты всего города по нашей муниципальной организации порядка 60 тысяч тонн», — рассказал Олег Сапрыкин, директор МУП «Оскольские дороги».

Согласно плану стоимость работ двести семьдесят миллионов рублей. Столь крупных заказов в МУП «Оскольские дороги» давно не поступало.

«Чем больше заказов, тем больше предприятие выполняет объемы, есть возможность обновлять технику, повышать з/п, улучшать социальную атмосферу предприятия. Без объемов предприятие дорожное жить не может. Коллектив порядка 150 человек и у всех дети, семьи. Объемы нужны предприятию как воздух», — уверен Олег Сапрыкин.

Все ремонтные работы на дорогах Оскола завершатся к 15 октября.