В пришкольном лагере «Солнышко» скучать не приходится

Увлекательными летние каникулы в городе делают пришкольные лагеря. Соревнования по спортивному туризму, а затем тесла-шоу — это всего лишь один из дней в лагере «Солнышко» школы № 28, который вместе с ребятами провела наша съемочная группа.

Как преодолеть заболоченную местность, горный рельеф или реку — навыкам спортивного туризма не учат на уроках физкультуры. Эти знания мальчишки и девчонки с удовольствием осваивают в пришкольном лагере «Солнышко». Все 12 отрядов приняли участие в соревнованиях: на скорость проходили полосу препятствий, состоящую из маятника, навесной переправы, «бабочки» и гати. Приобретая навыки спортивного туризма, ребята учатся еще и работать в команде и знают, где им это пригодится.

«Мы не первый год сотрудничаем со „Штурмом“. Детям очень нравится, их это захватывает, а что еще нужно? Здоровый образ жизни — мы это только приветствуем, нам всегда приятно, когда проходят такие соревнования спортивно-туристические», — считает Ирина Отт, начальник лагеря «Солнышко» школы № 28.

Экскурсии, интеллектуальные викторины, творческие конкурсы и эстафеты — каждый день в пришкольных лагерях насыщенная программа. 21 июня смена будет закрыта.