В репертуаре старооскольского театра для детей и молодежи новый спектакль для подростков

«У ковчега в восемь» — спектакль поставлен по пьесе известного немецкого драматурга Ульриха Хуба — философская и вместе с тем юмористическая притча о трех пингвинах, которые пытаются спастись от всемирного потопа, пробравшись на Ноев ковчег по двум билетам. История на библейскую тему рассказана молодежным языком и адресована, прежде всего, подросткам. Поставила спектакль-притчу Татьяна Скуридина.

«Этот спектакль рождался долго, заваривался сначала во мне, поскольку я понимала, что в Старом Осколе пласт детей-тинейджеров, детей старшего школьного возраста не охвачен нашим театром. Я надеюсь, эта история будет именно для них и понятна».

Постановка богата танцевальными и вокальными сценами. С первых минут пьесы юные зрители увлеченно наблюдают за развитием событий, переживают и сравнивают себя с главными героями.
Ответов на вопросы отношения к религии спектакль не дает. Скорее наоборот, ставит их перед зрителем.

«Эта пьеса тем и хороша, что здесь вера не навязывается, когда после спектакля зрители выходят и у них остаются какие-то вопросы — это очень здорово. Мне кажется вера — это одна из тех, тем, которые сейчас затрагиваются и в кино, и в театре. Это нужная тема, особенно для молодого поколения», — считает Сергей Скоков, актер старооскольского театра для детей и молодежи.

Притчу для детей школьного возраста «У ковчега в восемь» можно будет увидеть 2 и 3 декабря на Макаренко, 1. Начало спектакля в 12 и в 18.30.