В самом центре города столкнулись два автомобиля

В самом центре города столкнулись два автомобиля. «Ниссан Алмера» и «девятка» не поделили регулируемый перекресток улиц Ленина и Революционной. Это произошло в 8:20 утра. Машина Ниссан, по вине которой произошла авария, принадлежит муниципальному предприятию «Пассажирское» и возит чиновников администрации. Ее водитель ранее к административной ответственности не привлекался.

«Водитель, управляя автомобилем Ниссан Алмера Классик, двигаясь со стороны улицы Урицкого, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу ВАЗ 21093, движущегося со стороны встречного направления. И совершил с ним столкновение», — сообщила Наталья Лушпаева, сотрудник ОГИБДД по г. Старый Оскол.

В результате пострадал пассажир «девятки», с телесными повреждениями мужчину доставили в травмпункт.

Сегодня же сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя пассажирской ГАЗели, который в субботу сбил пятнадцатилетнюю девушку, ученицу 14-ой школы, на пешеходе и скрылся с места ДТП. Это произошло около двух часов дня возле микрорайона Весенний. Школьница получила перелом лодыжки. Найти «газелиста» удалось благодаря свидетелю, который проезжал мимо, и камерам видеонаблюдения на одном из магазинов. Виновнику аварии 59 лет, 11 из них он управляет пассажирским автобусом.

«Водитель объясняет то, что он покинул место ДТП тем, что он просто испугался. Данному правонарушителю грозит административное наказание в виде лишения права управления ТС сроком на полтора года, либо административный арест сроком до 15 суток», — пояснила Наталья Лушпаева.