В Старом Осколе четвертый день подряд полицейские и волонтеры ищут пропавшую девушку

Наталья Малахова исчезла в ночь на 17 ноября. Заявление в полицию о пропаже двадцатипятилетней девушки родственники написали лишь 19-го числа, когда Наталья не вышла на работу. Сегодня к поискам местной полиции подключились студенты учебных заведений Оскола и специалисты областного УМВД.

Стопка листовок, короткий инструктаж — и в путь. На один микрорайон — два человека. Помочь полицейским в розыске пропавшей девушки вызвались сотни волонтеров. Всего за пару часов студенты расклеили фотографии пропавшей Натальи Малаховой на стенах жилых домов, на рынках, в торговых центрах и магазинах. Также волонтеры ведут сбор полезной информации — опрашивают прохожих и таксистов. Быть может кто-то видел девушку или знает, где она находится. Связь с Натальей утеряна с семнадцатого ноября. Последними девушку видели её знакомые.

«Девочка находилась в гостях в микрорайоне Макаренко, вызвала такси, чтобы поехать домой. Домой она не вернулась», — пояснил Андрей Черников заместитель начальника отдела полиции № 1.

Полицейские неохотно делятся информацией, ссылаясь на тайну следствия, однако, кое-что нам все же удалось узнать. Наталья работала официанткой в одном из кафе. После смены 16 ноября девушка отдыхала в компании в квартире на Макаренко. Под утро с её сотового было вызвано такси. Со слов тех, кто был с ней той злополучной ночью, Наталья вышла из квартиры, однако таксист, приехавший на вызов, клиента так и не дождался — девушка из подъезда не выходила. След Натальи потерялся на первом этаже, оба ее телефона выключены. Возбуждено уголовное дело по 105 статье «Убийство». Следствие отрабатывает круг общения пропавшей, ранее судимых лиц, проживающих в округе. Не исключают и версию о внезапном отъезде. История очень напоминает события двухгодичной давности. 26 декабря 2014 года в этом же районе поздно ночью пропала Катя Кузьмина. Типаж девушек одинаковый: симпатичные, худенькие, длинноволосые брюнетки. Тогда тоже у полицейских не было ни свидетелей, ни зацепок. Поиски Кати, благодаря её маме, идут до сих пор. Женщина ведет собственное расследование.

Если вам что-либо известно о местонахождении пропавших девушек просьба сообщить по телефонам: 8(4725) 24-54-05, 46-26-02, 44-53-65.