В Старом Осколе огонь уничтожил двухэтажный дом на улице Гая

ЧП произошло около одиннадцати утра. Хозяин дома чудом спасся. Мужчина самостоятельно выбрался из пылающего жилища через двадцать минут после начала пожара, когда родные и близкие уже стали терять надежду.

В 10.45 на телефон единой дежурной диспетчерской службы поступил сигнал о возгорании. Спустя четыре минуты на место происшествия прибыл первый пожарный расчет. Мансарда частного жилого дома была полностью объята огнем, языки пламени вырывались из-под крыши, угрожая соседним домам.

«Открыла дверь, а шифер начинает стрелять, пламя начинает, и я сразу вызвала пожарку. Но они молодцы, приехали быстро. А у меня навес пластиковый, тоже шифер, страшно», — рассказала соседка Нина Шаткова.

Хозяйка дома работает неподалеку — на Центральном рынке на улице Ленина. Соседка сбегала за ней, и женщина сразу помчалась домой, ведь там остался спящий муж. Пожарные искали мужчину, но спустя двадцать минут он сам вышел из дома — заспанный, испуганный, одурманенный дымом, но живой и невредимый. Его спасло то, что он прилег не в спальне наверху, а прикорнул на первом этаже.

Три пожарных расчета в течении тридцати минут боролись с огнем. Однако дом спасти не удалось — выгорел полностью. Очаг возгорания находился на мансардном этаже. По предварительной версии причина пожара короткое замыкание. Местные жители винят во всем соседа — владельца частной автомастерской.

«У меня без конца замыкает свет, — жалуется Нина Шаткова, — соседи тут, короче говоря, варят, и у нас на всей улице без конца замыкает проводка. Гаснет котел, у многих там сгорела микроволновка, там все…».

Истинные причины и обстоятельства ЧП установит следствие.