В Старом Осколе прошел благотворительный рок-концерт в поддержку тяжелобольных деток

В Старом Осколе прошел благотворительный концерт с участием местных рок-групп «Поиски комет» и «Дар ветер». Организатор — региональный фонд «Святое Белогорье против детского рака».

Музыканты честно отработали два часа: вместе с ними пел и танцевал весь зал. Каждая песня — гимн жизни. Идея проведения благотворительного концерта принадлежит инициативной группе старооскольских родителей, которые не понаслышке знают, что такое детская онкология. Благотворительный фонд существует уже восемь лет. Собранные средства тратят на обследование и лечение детей, покупку лекарств и оборудования в онко-гематологическое отделение детской областной больницы, а также на содержание реабилитационного центра.

«В нашей практике уже бывали случаи, когда мы из сумм в 10–20 рублей собирали около миллиона и быстро отправляли ребенка на лечение. Важно неравнодушие, важно не пройти мимо, не отвернуться, во время протянуть руку помощи, и просто немножечко пустить в сердце этих детей», — подчеркнула Евгения Кондратюк руководитель фонда.

Если в 2014 году фонду удалось собрать один миллион двести тысяч, то сейчас сумма сбора уже превышает четыре миллиона рублей. В фонд поступило 92 обращения, оказана помощь 46 деткам, из них 12 маленькие старооскольцы. И если в Белгороде благотворительность хорошо развита, постоянно проходят акции, концерты, то в Старом Осколе благотворительность непопулярна, считают устроители мероприятия. На концерт пришли около пятидесяти зрителей, а сумма сбора составила 7796 рублей.

«Хочется, чтобы зрителей было побольше. Хочется хоть чем-то помочь детям. Если помогать не всем миром, то шансов на жизнь мало. А так хоть какие-то шансы», — считает Андрей Красников лидер группы «Дар ветер».

Внести свою лепту и поддержать тех, кто столкнулся со страшным заболеванием, может любой желающий. На официальном сайте фонда есть информация каким способом можно перечислить средства.

«Святое Белогорье против детского рака»
www.zhiznplus.ru