В Старом Осколе прошел фестиваль ГТО среди рабочей молодежи

Фестиваль ГТО среди рабочей молодежи собрал в Старом Осколе самых быстрых, ловких и сильных. В спортивном празднике приняли участие 22 команды — со всех районов области. Какая из них стала лучшей, узнала наша съемочная группа.

Областной фестиваль ГТО Старый Оскол принимал впервые. 22 команды, 172 участника — ни один район не пропустил большой праздник спорта. В составе команд — в основном обладатели золотых знаков ГТО. К соревнованиям участники готовились: на кону честь своего района. Участникам предстояло пройти пять видов испытаний. Это подтягивание, пресс, наклоны, отжимания и плавание — всё из комплекса ГТО. Ольга Борзенкова из Старого Оскола, легкоатлетка в прошлом, а сегодня учитель физкультуры 24-ой школы, уже становилась лучшей на областном фестивале ГТО. В прошлом году заняла первое место в личном зачете. И в этот раз показала отличный результат.

«Здоровый образ жизни — прежде всего! Если регулярно заниматься спортом, поддерживать физическую форму, это может позволить участвовать в этих соревнованиях», — уверена Ольга.

Какие соревнования без спортивного азарта? Участники ГТО выкладывались на все сто, конкуренция нешуточная. В итоге соревнования рабочей молодежи завершились победой нашей команды. К слову, Старооскольский округ лидирует по числу желающих сдать ГТО. На сайте комплекса зарегистрированы более 33 тысяч местных жителей, только за март к проекту подключились семь с половиной тысяч старооскольцев. Всего же в области почти двести тысяч сторонников ГТО.

«На сегодня зарегистрированных на портале ГТО более 190 тысяч населения области, из них 93 тысячи за 2016 год приняли участие в тестировании, 36 тысяч выполнили нормативы на различные знаки отличия», — отметил Кирилл Гнилицкий, руководитель регионального центра тестирования ГТО.

Осенью такой же фестиваль планируют провести для самой старшей возрастной группы.