В Старом Осколе прошел фестиваль-конкурс народной песни «Ярмарка талантов»

Самых талантливых и голосистых исполнителей народной песни собрал в Старом Осколе зональный фестиваль-конкурс «Ярмарка талантов». Он прошел в городском центре культуры и искусств.

Звонкие, задорные, голосистые — на все лады поют и пританцовывают участники фольклорного фестиваля-конкурса «Ярмарка талантов». На старооскольской земле он проходит уже в четвертый раз. В этом году «Ярмарка талантов» собрала около ста участников, по словам организаторов, прибавилось юных участников, расширилась и география фестиваля. И каждый всем сердцем влюблен в русскую народную песню. Состязались на «Ярмарке талантов» и солисты и ансамбли. Причем, одна и та же песня могла прозвучать несколько раз, но в абсолютно разном исполнении.

«Так как мы пытаемся нашу Белгородскую песню поддерживать, поэтому и повторяются какие-то номера, но фольклор настолько разный, даже взять отдельную деревню, уже там все по-другому и поют, и костюмы, и говор, также и песни они могут исполняться две одинаковых, но звучать абсолютно по-разному. Нужно нашу культуру поднимать, популяризовать, чтобы дети понимали и любили свои песни, свои корни, чтобы они знали, что мы русский народ, могучий народ и у нас не только песня, но и вообще музыкальное творчество очень-очень ценится по всей стране», — отметила Любовь Крестиненко, организатор фестиваля.