В Старом Осколе прошли внутрипартийные выборы «Единой России»

В ходе праймериз решалось, кто будет представлять партию на выборах в муниципальный совет депутатов третьего созыва, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября. За право получить поддержку «Единой России» боролись тридцать семь кандидатов.

Кому идти на выборы от имени партии в муниципальный совет депутатов, решали старооскольские единоросы. В предварительных списках — 37 кандидатов. Среди них представители ОЭМК, Стойленского ГОКа, АТЭ, ОЗММ, «Славянки», малого и среднего бизнеса, врачи, учителя и аграрии.
Свою программу представил исполнительный директор АПК «ПРОМАГРО» Александр Гринёв:
«Большой опыт приобрел, работая в коллективах строителей «КМА ПЖС», СГОКа, «Индустрии строительства». Горжусь тем, что внес свой вклад в строительство промышленных и социальных объектов города Старый Оскол. Сегодня я работаю в сельскохозяйственной отрасли. Компания «ПРОМАГРО» производит мясную продукцию, выполняет государственную программу импортозамещения и продовольственной безопасности. «ПРОМАГРО» активно развивается, вводятся производственные мощности, создаются новые рабочие места.
Почему я принял решение участвовать в выборах? Люблю оскольский край, хорошо знаком с его проблемами и чувствую ответственность перед теми, с кем работал, и перед теми, с кем тружусь сейчас. Убежден, что в новом совете депутатов должны доминировать профессионалы своего дела, знающие, сильные, способные к принятию ответственных решений. Мое твердое убеждение: если мы хотим изменений к лучшему, нельзя оставаться в стороне. У нас главный капитал — наши знания, опыт и усердие, и если каждый их направит в созидательное русло, мы добьемся результатов».

Многие из участников праймериз являются действующими депутатами совета второго созыва.

«Депутатская работа — это не только законодательство и законотворчество, это и живое общение с людьми, с избирателями, теми которые, нам доверяют, и для которых мы работаем. Проблем в округе очень много, и решить их в одночасье невозможно, но их надо решать нам всем вместе», — считает Лариса Насонова, председатель профкома ОЗММ, депутат Старооскольского совета депутатов.
Среди кандидатов также много новых, молодых лиц. Один из них — бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталий Дунайцев.
« С 11 лет я привык выступать, выступать на ринге, то есть не словами, а действиями добиваться своих целей. Будучи профессиональным спортсменом и большим патриотом своей родины, я хочу, чтобы наша нация была спортивной, здоровой и сильной. Хочу сделать спорт доступным для каждого жителя нашего города. Делать больше бесплатных занятий спортом, оказывать содействие и помощь в строительстве новых многофункциональных спортивных площадок, чтобы, не смотря на финансовое положение или физическое ограничение, люди могли в свободное время заниматься спортом, укреплять свое здоровье, а не убивать себя пагубными привычками», — обратился к выборщикам Дунайцев.

«Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая отбирает кандидатов для участия в выборных кампаниях не кулуарно, а открыто, с привлечением жителей территории. Окончательный список формируется на основе результатов тайного голосования выборщиков. В праймериз на трех площадках приняли участие триста избирателей.

«Ощущаю определенную ответственность за принятие решения. Все-таки не последнюю роль играет совет депутатов в принятии всех ключевых решений в нашем городе. А «Единая Россия» – ведущая партия, которая сейчас принимает все ключевые решения, решает все проблемы насущные, самые актуальные, которые у нас есть, это реальный двигатель нашего прогресса. При выборе кандидатов я опирался, в первую очередь, на программу, которую предлагали кандидаты. Они примерно были схожие. Многих кандидатов я, честно скажу, не знал, были и знакомые люди», — сказал Роман Стрельников.

По условиям проведения голосования каждый из выборщиков мог поддержать любое количество кандидатов.
«Прошли процедуры предварительного тайного голосования партии «Единая Россия». Только партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование. Участвовало 37 человек, очень много женщин в этом году, молодежь, действующие депутаты. Люди, которые неравнодушно относятся к жизни города, к экономике, производству. Я внутренне удовлетворен, и даже горд за то, что есть такие люди. И, думаю, такие люди будут достойны и будут работать в третьем созыве очень успешно. Будем на это надеяться!» — заключил секретарь Старооскольского местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Щербина.