В Старом Осколе прошло открытое первенство города по спортивным танцам

Дворец спорта «Невский» на один день превратился в площадку для соревнований по спортивным танцам. Открытое первенство города собрало на паркете 400 пар из шести регионов Центрального федерального округа. Свое мастерство на «Осеннем балу» показали и 150 старооскольских пар.

Барышни в бальных платьях, кавалеры во фраках. На один день Старый Оскол погрузился в венский вальс и латиноамериканскую самбу. Вся красота и грациозность спортивных бальных танцев в исполнении лучших танцоров ЦФО. В новый соревновательный сезон пары вошли в отличной форме, подарили удовольствие и зрителям, и судьям.

400 дуэтов показывали свое мастерство на оскольском паркете. Это пары от 8 до 20 лет разных уровней подготовки. Конкуренция, конечно, не так высока, как на всероссийских стартах, но от этого борьба не менее напряженная.

В судействе — представители Москвы, Тамбова, Воронежа, Курска, Липецка и Белгорода. Жюри подчеркнуло особый талант старооскольцев.

«Я уровень уже знаю, потому что в Москве появляются пары, которые занимают первые места, и меня интересует откуда хорошие такие пары — оказывается, из Старого Оскола. У вас хорошие тренеры, хорошая у них подготовка», — поделилась Лидия Исаева, главный судья соревнований.

Турнир длился больше десяти часов. В итоге по числу наград Старый Оскол завоевал второе место, добавив в свою копилку семь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей. А вот лидером стала команда Белгорода.