В Старом Осколе проводили в армию первых новобранцев

Сегодня в Старом Осколе провожали в армию первых новобранцев весеннего призыва. Ребята будут проходить службу в сухопутных войсках в подмосковных Мытищах и Нижнем Новгороде. Всего же в этот призыв отправятся служить 233 старооскольца.

Полвосьмого утра, а возле памятника погибшим воинам-интернационалистам шумно и многолюдно. Проводить ребят в армию пришли родные, близкие и друзья. Самая большая группа поддержки у девятнадцатилетнего Александра Зиборова.

«Долг отдать Родине каждому надо! Провожали хорошо все друзья. Встретят все таким составом — более чем»!

С напутственным словом к защитникам Отечества обратился глава округа Александр Гнедых:

«Мне приходиться бывать в воинских частях, где проходят службу наши парни, срочную службу или на контрактной основе. Руководство воинских частей всегда говорит о добросовестности наших старооскольцев при выполнении своего воинского долга. Родителям желаю спокойствия, не переживайте, все будет хорошо. Наши ребята подготовленные, и достойно отслужат и вернутся благополучно на родную старооскольскую землю».

Любое дело у христиан обязательно начинается с молитвы — благословил призывников настоятель Успенского храма иерей Сергей Поляков.
Минутой молчания почтили память павших воинов и возложили цветы к памятнику.
Жаркие объятия, горячие поцелуи и море слез на прощание.

«Со спокойным сердцем отправляем его в армию, — говорит Эмма Нечаева, бабушка новобранца Александра Павлова, — потому что никакой дедовщины сейчас нет, спокойно и всё очень хорошо. Он очень общительный, может и помочь, и отзывчивый, все хорошо. В коллектив вливается очень хорошо, поэтому мы за него спокойны. Тем более сейчас год служат — это не так много».

Наспех попрощавшись с родственниками, призывники отправились на сборный пункт в Белгород. Проходить службу ребята будут в сухопутных войсках в Мытищах и Нижнем Новгороде. Следующая отправка состоится уже завтра.