В Старом Осколе стартовал Чемпионат и первенство ЦФО по акробатике

Около двухсот спортсменов из восьми регионов страны будут сражаться в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Соревнования проходят в спортшколе «Виктория».

Всероссийские соревнования по акробатике несколько лет назад получили старооскольскую прописку. Уровень организации, спортивная база, да и степень подготовки местной школы завоевали прочный авторитет в России. В этом году состав спортсменов на чемпионате и первенстве центрального федерального округа обещает зрелищные выступления. Среди взрослых сразятся члены сборной нашей страны.

«Ивановская область, Белгородская, Воронежская, Московская — все идут сейчас на равных в плане подготовки спортивного резерва юношеского состава. Первенство ЦФО покажет, как подготовились и мне самому интересно. На чемпионате ЦФО в этом году выступают 15 мужчин — это тоже высокий показатель. Я считаю, это обусловлено тем, что в Старом Осколе прекрасные условия для проведения соревнований», — поделился Сергей Тарасов, главный судья соревнований.

Не слабая конкуренция и среди младших. Для тех, кто на ЦФО делает свои первые прыжки, главное — справиться с волнением. Немного подкачал на двойном мини-трампе староосколец Алексей Третьяков. Свое выступление акробат оценил на четверку.

«Первую комбинацию хотелось бы получше, но все ровно сделал нормально, а вторую я просто сальто немного сорвал и получилось плохо».

Куда лучше спортсмену дается акробатическая дорожка. В этом виде он рассчитывает попасть в призеры. Завершится чемпионат и первенство ЦФО 10 февраля.