В Старом Осколе в честь полицейских подготовили большой концерт, где наградили лучших из лучших

Этот праздник появился еще в эпоху Петра Первого, с тех пор несколько раз менял название, но никогда ― суть. 10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел. В Старом Осколе в честь полицейских подготовили большой концерт, где наградили лучших из лучших.

В Старом Осколе ежедневно стоят на страже правопорядка более 600 сотрудников полиции. Большинство из них даже в свой профессиональный день не на торжестве, а на дежурстве. Службу из-за праздника никто не отменял. Такая у них работа: ненормированный график, дежурства день и ночь, рейды и подъем по тревоге. Но этот нелегкий путь они выбрали сами. И от вклада каждого зависит общий результат.

«Сегодня мы увеличили количество раскрытых преступлений, 70% по городу раскрывается всех преступлений, 90% процентов тяжких. Но самое главное ― удалось сохранить коллектив работоспособных сотрудников уголовного розыска, участковых, следователей, дознавателей, — подчеркнул в своём выступлении Виктор Деревлёв, начальник Управления МВД по Старому Осколу, — и я благодарен сотрудникам за этот добросовестный труд. Конечно, вот сегодня мы не смогли выдать денежную премию, но я всегда говорил и буду говорить: мы пришли сюда работать не ради материальных благ, а потому что профессия наша ― это, наверное, наше хобби».

Самые влюбленные в свое дело и, как следствие, успешные получили награды и благодарности. Среди них и опытные полицейские, и те, кто только начинают свой профессиональный путь.

Всего же почетными грамотами главы администрации и благодарностями Совета депутатов отмечены 18 правоохранителей, шестеро получили памятный знак «Старый Оскол — город воинской славы», 22 полицейских награждены медалями «За отличие в службе».

«Уважаемые сотрудники, позвольте поздравить вас, пожелать ветеранам, действующим сотрудникам здоровья, благополучия и чтобы понимали главное ― только все вместе мы сделаем то, что ждет от нас население ― стабильность в обществе и уверенность в завтрашнем дне», — обратился со сцены к сотрудникам полиции Александр Гнедых, глава администрации округа.

О том, что их служба и опасна, и трудна, знают даже дети. Папы и мамы в форме ― из ткани, пластилина и бумаги. Выставка детского творчества в этом году собрала больше ста работ. Креативностью блеснули и сами полицейские ― в конкурсе стихотворений о своей работе. Лучшим автором признали Наталью Лушпаеву, оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями.