В старооскольском зоопарке состоялась царская свадьба

Молодожены — любимец публики лев Боня и бывшая актриса цирка львица Фиса. Несмотря на проливной дождь, свидетелями бракосочетания стали сотни старооскольцев. На церемонии было всё по-настоящему: первый семейный документ, тамада, веселые гости и зажигательные танцы. На львиной свадьбе погуляла и наша съемочная группа.

У вольера молодоженов не протолкнуться. Посмотреть на уникальную церемонию бракосочетания львов собрались все местные любители животных, и даже дождь не стал помехой. В завершении обряда гостям продемонстрировали свидетельство о браке.

Боня — любимец публики, приехал в старооскольский зоопарк ещё котенком шесть лет назад и вырос на глазах посетителей. Сейчас Бонапарт находится, как говорится, в расцвете лет. Новоиспеченная супруга младше своего мужа на год. Анфиса прибыла к нам из московского цирка и уже имеет опыт материнства. Если всё сложится удачно, то через семь месяцев в семье Львовых будет пополнение.

Какая же свадьба без торта? Десятикилограммовое угощение из отборных кусков говядины, тушек перепелов щедро украшенное перепелиными яйцами — таков львиный торт. А для гостей сотрудники зоопарка подготовили развлекательную программу, с играми и танцами. Довольны остались и взрослые и дети.