В тренде – компактные букеты в рожке

8 марта, пожалуй, самый цветочный праздник на планете. Ведь букет — безошибочный вариант подарка для женщины. Флорист Галина Пивикова взамен традиционных красных роз и мимозы предлагает оригинальные цветочные композиции, фигуры и даже картины.

В мастерской Галины — настоящее цветочное царство. Самые благоухающие и яркие: классические хризантемы и розы, экзотические карелиус, статица, гелихризум. Названия некоторых, как древние заклинания – замысловатые и магические. Из них профессиональный флорист действительно создает чудеса: «Начала я заниматься 11 лет назад. Просто устроилась в цветочный магазин, а там мне дали свободу полета: делай, что хочешь, твори.»)
Два года назад Галина с помощью федеральной субсидии для развития малого бизнеса открыла собственное дело.
Флористическую мастерскую устроила прямо у себя дома — приспособила гараж. Теперь тут круглый год не выше плюс 18-ти. Буквально двадцать минут – и цветочная корзиночка готова. С таким необычным букетом хоть на юбилей, хоть на свадьбу. А к 8-му Марта подобный презент – как признание исключительности подруги сердца. Хотите быть в тренде – выбирайте компактные букеты в рожке. Моду на маленькие букетики задали Олимпийские Игры: «Каждый мужчина знает, что любит его женщина. Я стараюсь отходить от стандартных красных роз. Вы знаете, мужчины думают: я возьму красную розу и точно не ошибусь! Нет! Я спрашиваю мужчин, что любит ваша женщина? Когда вы идете с ней в магазин, на что она смотрит?»
Галина Пивикова признается: во флористике для нее нет невозможного. Игрушки из бутонов, цветочные наряды и даже целые картины — и в основном из натуральных материалов. Быстротечную красоту растений флорист пытается удержать в икебанах. Кстати, к 8-му Марта Галина в подарок от близких букетов не ждет: удивить цветами ее невозможно. Так что родным флориста придется использовать всю фантазию и изобретательность.