В виртуальном бою сошлись сотрудники компании «Славянка»

Необычный подарок ко Дню защитника Отечества приготовила для своих сотрудников компания «Славянка». Операторы и упаковщики, инженеры и конструкторы сошлись в танковых сражениях игры World of tanks.

Виртуальную боеготовность продемонстрировали восемь команд «Славянки».

«Мы организовали непосредственно свой, корпоративный турнир, где участвуют только работники нашей компании. Игра живая, достаточно, несмотря на то, что она вроде как — с одной стороны — ты на танках ездишь, стреляешь. Это очень сильная тактика, у нас много игроков, которые участвуют и выезжают, за территорию Старого Оскола», — рассказал Павел Каракулов, директор по управлению коммерческой недвижимостью кондитерского объединения «Славянка».

Капитан команды производственников Иван Стрижов уверен: компьютерные игры из серии военных симуляторов позволяют, прежде всего, отработать командные навыки. А еще развивают стратегическое и тактическое мышление. Турнир проходил на карте Прохоровского поля. Условия игры максимально приближены к реальным — времен Великой Отечественной.

«Все зависит от рандомов — пробьешь ты или не пробьешь, выиграешь ты или проиграешь, тактика может сильно играть, но и, то иногда, тактика может проиграть, если ты не пробил кого-то. Вот как я сейчас, в игре последний, остался, выехал, хотел сбить захват, а не получилось. Броня была такая, попал в фальш-борт защитнику и вот и всё», — поделился Роман Мишустин, инженер-конструктор механического завода.

Победу в корпоративном турнире компании Славянка» праздновала в итоге команда производственников. На втором месте — техническая служба 2, на третьем — команда Полиграфии.

Всех призеров ждали сладкие наборы, сертификаты на бесплатное подключение к интернету на полгода, а победителям вручили еще и телевизионную цифровую приставку. По результатам викторин зрители получили модемы и роутеры.