В январские каникулы совершено сорок семь преступлений, четыре из них — тяжкие

Январские каникулы позади, наступила первая рабочая неделя нового года. Праздники в Старом Осколе прошли без серьезных дорожно-транспортных происшествий и пожаров. А вот у полицейских было много работы. За восемь дней января в дежурную часть поступило более тысячи заявлений от старооскольцев, совершено сорок семь преступлений, 4 из них — тяжкие.

Первого января пьяная ссора на почве ревности стоила жизни 58-летнему старооскольцу. 32-двухлетняя подруга убила мужчину одним ударом ножа в спину. Выясняли отношения на ножах и в одном из старооскольских сел. Повздорила супружеская пара пенсионеров. В результате муж с многочисленными колото-резанными ранами был доставлен в больницу. Печальную статистику тяжких преступлений пополнила пьяная драка в одном из баров и разбойное нападение на курьера. Все подозреваемые задержаны.

Относительно спокойно было на дорогах Оскола — обошлось без серьезных ДТП, однако каждый день сотрудники Госавтоинспекции ловили водителей подшофе. За восемь дней — тридцать два нетрезвых автомобилиста. Заведено пять уголовных дел за повторное пьяное вождение.

«Кроме того, были такие факты, когда задерживался сотрудниками ДПС гражданин за управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Ставили на штраф-стоянку автомобиль, после чего он приходил, оформляли все документы процессуальные, после чего он брал другого своего водителя, в нормальном состоянии, забирали машину со стоянки, пересаживались, уезжали…. и заново его задерживали, буквально через два часа. За два часа дважды задерживался в состоянии опьянения», — рассказал Александр Задеренко заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.

В праздничные дни было зафиксировано пять фактов отравления алкоголем. Причина во всех случаях банальна — не в качестве спиртного, а в его количестве.