Вернулись домой…

Во вторник на площади возле УМВД чествовали полицейских, вернувшихся из командировки. Старооскольские стражи порядка полгода несли службу в Северо-Кавказском регионе, ребята помогали в поддержании правопорядка коллегам из Грозненского района Чечни. Подробности в нашем следующем репортаже.

Семнадцать полицейских из Старого Оскола несли службу в Грозненском районе Чеченской республике в составе сводного отряда УМВД по Белгородской области. Общая численность объединения — сто четыре человека. Для большинства из них это уже не первая поездка.

«Когда первый раз приехал с командировки, думал, что уже больше, наверное, не попаду. Судьба так распорядилась, что пришлось ехать во второй раз. Если скажут, то поедем и третий», — поделился Роман Емельянов заместитель начальника по оперативной работе отдела полиции № 1.

А вот для Дмитрия Хмеленко эта командировка на Кавказ стала пятой:

«Командировка проходила насыщенно, выезжали неоднократно в Ингушетию, Дагестан, на границу с Абхазией выезжали, с Азербайджаном выезжали, проводились спецмероприятия, короче, весело было».

Самое трудное во время командировки — пережить разлуку с родными и близкими. Оттого при встрече вместо слов молчаливые объятия и слезы радости.

За отличное несение службы полицейских отметили почетными знаками «Старый Оскол — город воинской славы», грамотами начальника УМВД Виктора Деревлева и благодарностями общественного совета.

«Мы очень рады вашему возвращению. Я хочу поблагодарить вас за тот труд, нелегкий труд, полугодичный, который на неродной земле пришлось вам испытать — лишения без родных и близких, но вы с честью выполнили свой долг, очень приятно было слышать, когда начальник УВД Пестерев отмечал лучших из вас в своей командировке», — отметил Виктор Деревлев начальник полиции.

Не успев как следует отдохнуть и насладиться семейным уютом, полицейские уже сегодня приступили к своим служебным обязанностям в родном городе.