Вляпалась! Пьяная автоледи на полном ходу снесла биотуалет

Пьяная автоледи из Курской области на полном ходу снесла биотуалет, не вписавшись в поворот направо возле Каплинского поста ГАИ. 47-летняя дама подшофе передвигалась на автомобиле «Ниссан MARCH» — она ехала из города в сторону Горшечного. ДТП произошло 21 июля в районе часа ночи. Биотуалет буквально расплющило об стену поста ГАИ. Неприятный запах и мусор находятся там до сих пор. В результате аварии пострадали четверо пассажиров «Ниссана» — двое женщин, 33-х и 35-ти лет, и двое молодых людей — 20-ти и 22-х лет. Все они получили телесные повреждения. В отношении автомобилистки возбуждено уголовное дело.
А вот еще одно ДТП в округе закончилось еще более печально. 51-летняя оскольчанка за рулем «ВАЗа» превысила скорость и врезалась в дерево. Она погибла на месте, а ее 27-летний пассажир доставлен в больницу.
Сотрудники полиции обращают внимание на то, что резко повысилось число пьяных водителей. Только за три дня — с пятницы по воскресенье, было задержано 13 автолюбителей подшофе. Пятеро из них сели за руль без права управления автомобилем. Возбуждено три уголовных дела за повторное вождение машины в нетрезвом состоянии. Правоохранители напоминают, что их главная цель — не наказать, а предотвратить, и здесь нужна помощь общества.

«Со стороны УМВД и сотрудники Госавтоинспекции неоднократно обращались к жителям нашего города с просьбой сообщать об известных им случаях управления транспортным средством водителями в состоянии алкогольного опьянения. И обратная связь на такие сообщения у нас имеется. Но, конечно, не на том уровне, на котором хотелось бы. Хотелось бы, чтобы люди понимали, что нарушение правил дорожного движения грозит тяжкими последствиями — угрожает жизни и здоровью не только для водителя, но и для окружающих — для пешеходов, для пассажиров», — отметила Наталья Колосова, специалист по взаимодействию со СМИ УМВД по Старому Осколу.