Водитель «десятки» сгорел заживо

Жуткое ДТП произошло сегодня на трассе Старый Оскол — Горшечное, возле поворота на базу отдыха «Улыбка». Водитель «десятки», врезавшись в фуру, сгорел заживо в своем автомобиле. Погибшим оказался 25-летний староосколец, учащийся одного из техникумов.

Водитель фуры никак не может прийти в себя. Всё произошло буквально за секунды. Он ехал в сторону Старого Оскола по крайней левой полосе и тут на него со «встречки» резко вылетела «десятка». Увернуться попросту не успел. Что было после удара, мужчина не видел — улетел в кювет, зацепив по ходу грузовик, который шёл по крайней правой. К счастью, оба водителя не пострадали. А вот «десятка» от столкновения вспыхнула и сгорела в считанные минуты почти до основания. Вместе с водителем внутри. Личность погибшего помогли установить родственники. Им оказался 25-летний староосколец, учащийся одного из техникумов. Отец молодого человека рассказал сотрудникам ГИБДД, что в роковую секунду столкновения разговаривал с сыном по мобильному, услышал крик и удар.

Ответ на вопрос: почему молодой водитель так неожиданно вывернул на встречную полосу, специалистам еще предстоит выяснить. Все обстоятельства трагедии сейчас восстанавливают инспекторы ГИБДД и криминалисты.