Вольные борцы открыли новый спортивный сезон городскими стартами.

Соревновались борцы в двух возрастных категориях. Победители вошли в команду округа ,которая представит Оскол на областном турнире. Этот турнир для многих первый шаг на пути к большим успехам. Семьдесят участников — цифра не малая, однако ковер показал, что многие не готовы конкурировать даже на городском уровне. В каждой весовой категории не более двух действительно интересных борцов.
Было много и новичков, для которых эти соревнования первые. Возможно ещё и поэтому многие не показали того, на что способны. Излишняя нервозность до схватки — в итоге скованность на ковре. Здесь важно борцовский характер.
В зале были и спортсмены с богатым соревновательным багажом. Даниил Чесноков — безусловно один из самых талантливых старооскольских борцов. Первенство города для него, как говорил выдающийся советский тренер Валерий Лобановский — «тренировка повышенной ответственности». В прошлом году Даниил стал серебряным призером ЦФО. В этом сезоне хочет достичь большего.
Самой захватывающей схваткой стала борьба меду Игорем Разинковым и Никитой Боклаговым в категории до ста двадцати килограммов. На ковре, как говорят борцы, «рубились» два огромных человека. Бросок за броском и к концу встречи счет составил девять — десять в пользу Игоря Разинкова, который закрепил свою победу удержанием противника на туше.
В итоге в двух возрастных категориях — восемнадцать победителей. Спортсмены представят Оскол на областных соревнованиях, которые состоятся уже двадцать восьмого января.