«Время никуда не истечет» — сборник стихов Василия Комарова представили старооскольцам

Сборник стихов Василия Комарова «Время никуда не истечет» представили старооскольцам в центральной библиотеке имени Пушкина. Первыми книгу увидели родные и друзья поэта. К сожалению, сам Василий Комаров так и не увидел сборник своих стихов. Он умер 13 лет назад. Его рукописи объединил в сборник младший брат — Сергей Комаров.

«Он завещал мне рукописи просмотреть и выбрать, говорит: “Только ты сможешь это сделать”. Это для меня величайшее событие в моей жизни, поскольку память о брате останется со мной на всю оставшуюся жизнь».

Сборник объемом полторы сотни страниц вышел тиражом 500 экземпляров. Сочинения разных лет о любви, о Родине, смысле жизни и миссии поэта на земле. Василий Комаров писал и в прозе. Произведения автора прозвучали на презентации сборника.
Писать стихи Василий Комаров начал еще мальчишкой, в 12 лет. Родом из Кировоградской области Украины. Окончил факультет журналистики в Казани, работал репортером и редактором газеты в Кишенёве. В Старый Оскол переехал в 80-х. Был ответственным секретарем газеты «Зори». Говорят, талантливые люди талантливы во всем. Василий Комаров еще и великолепный резчик по дереву, иконописец, керамист, играл на трубе, писал романсы и пел в церковном хоре. Сергей Комаров надеется, что это не последний сборник стихов его брата:

«У него запас черновиков был достаточным, еще достаточно и времени, и средства надо подобрать, чтобы второй сборник издать».

Экземпляры книги будут переданы в городские и школьные библиотеки.