Все товары производителей Старого Оскола в одном месте

Необычная экспозиция, посвященная 60-летнему юбилею области, открылась во Дворце Культуры «Комсомолец». Плоды своих трудов представили крупные промышленные предприятия, богатый выбор продукции продемонстрировали аграрные компании, лучшие образцы выставили мебельные фирмы. Особую изюминку экспозиции придали авторские работы народных умельцев. Всего более 50-ти участников выставили свои товары и услуги.

Такой большой компанией старооскольские производители собрались впервые. Павильоны начали оформлять с восьми утра. К 11, моменту торжественного открытия, столы ломились от изобилия. Буквально с порога всех встречал гость-невидимка: аромат сдобы моментально вызывал аппетит.
Высоко оценив потенциал местных предприятий, глава округа Александр Гнедых пожелал им дальнейшего развития за пределами края.
Мастерство пекарей и кондитеров словно ювелирная работа. Килограммы теста изящно скручены в целые композиции. На столе Старооскольского хлебо-хладокомбината и рог изобилия, и корзины с розами, и мельница. Не отошли хлебопеки и от тематики выставки. В честь 60-летия Белгородчины — испекли пирог с изображением герба области. Стол хлебопеков был и богат, и щедр. Изделия раздавали бесплатно всем желающим.
У соседей в центре хлебной экспозиции – съедобная карта Белгородчины. А кондитеры пошли еще дальше — поразили гостей тортом, украшенным фотографиями уголков малой родины. Удивить потребителя постарался каждый. Качество сочной мясной продукции МПЗ «ПромАгро» известно широко, а потому рядом с их павильоном пусто не было.
Глава территории с неподдельным интересом он рассматривал новинки в строительстве, познакомился с технологией производства алюминиевых профилей. Отдельно отметил проницательность начинающего предпринимателя Андрея Часовских. Андрей продает изделия мастеров лозоплетения. Кстати, он был не единственным на вставке, кто строит бизнес на декоративно-прикладном творчестве. Сегодня ручной труд и фантазия приносят доход многим народным умельцам.
Каждый павильон – это история развития округа в миниатюре. Экономическую стабильность и автономность Старооскольской территории подчеркнул почетный гость выставки — начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Белгородской области Владимир Зубов: «Старый Оскол – самодостаточная территория и с точки зрения производства продуктов питания, и других товаров, но я по-прежнему буду настаивать на том, что наше будущее в экономическом захвате сопредельных территорий, государств».