Вы все еще не оплатили долги? Тогда судебные приставы идут к вам

Средством погашения задолженностей может послужить почти любая собственность неплательщика. Очередной злостный штрафник по линии ГИБДД чуть не лишился машины.

Владелец этого микроавтобуса любит скорость. За прошлый год он «засветился» 28 раз в камерах видеофиксации только по Старому Осколу. Квитанции на оплату штрафов любитель быстрой езды игнорировал, в итоге скопилась приличная сумма — больше 17-ти тысяч рублей. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, установили срок для добровольной оплаты штрафов, но нарушитель не погасил ни рубля.

«Он не являлся, номера телефонов, которые нам известны, не отвечают. Приняты меры для составления акта изъятия ТС и помещения его на платную штраф-стоянку», — сообщает судебный пристав Юлия Гусейнова.

Найти машину должника оказалось проще простого: микроавтобус он парковал у своего дома, не боясь судебных приставов. Приезд эвакуатора наделал во дворе немало шума, и хозяин появился тут же.

«Должник вышел. Объяснил тем, что ранее штрафы не платил, так как не было денежных средств, — рассказывает Юлия Гусейнова, — Мы ему разъяснили, что в случае, если он оплатит их сейчас, то ТС останется на месте, и изымать его никто не будет».

Штрафник решил не играть с огнем и в сопровождении судебных приставов сразу поехал оплачивать долги. Кстати, в противном случае владелец мог больше не увидеть свой автомобиль: арестованную машину реализовали бы в счет уплаты многочисленных штрафов. Плюс, нарушителю пришлось бы оплачивать услуги эвакуатора и штраф-стоянку.