Яркая палитра Григория Бугакова

Шестьдесят пять лет исполнилось старооскольскому художнику Григорию Бугакову. Любителям живописи он знаком как художник-реалист. Палитра Бугакова такая же сочная и яркая, как и его взгляды на жизнь. Несмотря на трудности, Григорий Федорович оптимистично смотрит в будущее.

Поздравлениями Григория Федоровича Бугакова буквально осыпали. Но главный подарок художник сделал себе сам: собрал вместе всех друзей на собственной персональной выставке по случаю юбилея.
Вообще, Григорий Бугаков известен больше как оформитель. Стаж профессиональной работы с кистями и красками сорок три года. Последние семь лет художник ушел с головой в живопись. На выставке представлены в основном пейзажи, натюрморты, есть и портреты — дочери и внучки. Все — в стиле реализм.
Жизнь Григория Федоровича написана, как и его картины — яркими красками. В ней было все — и восторженная радость, и горькие разочарования. И все же мастер по натуре оптимист. Трудности никогда не казались ему непреодолимыми препятствиями, вспоминает художник: «Я ещё с юных лет, когда все ребятишки на лыжах катаются, а у меня стремление было сходить в магазин — он находился за пять километров. Возьмешь в карман пятьдесят копеек, чтобы купить акварель. Бумаги тогда как таковой не было, а были картонки, и вот я её переворачивал и начинал рисовать».
Выставка работ Григория Бугакова будет работать в Доме художника до двадцать первого марта. Вход бесплатный.