Яркий спортивный праздник — финал спартакиады среди детсадов

Большие победы маленьких спортсменов — на стадионе «Промагро» прошел финал спартакиады среди детсадов. Это всегда яркий спортивный праздник. 6 лет назад спартакиада началась с шести садов. Сегодня в ней участвовали абсолютно все дошкольные учреждения округа.

В каждой команде по 8 человек. Всего 430 самых сильных, быстрых и ловких мальчишек и девчонок. Прежде чем выйти на финишную прямую, они преодолели четыре отборочных тура.

«Первый этап они проходят в своих детских садах — выявляют сильнейших в каждом детском саду. После — между детскими садами по месту расположения — это второй этап. Третий этап — это аэробика. Второй год подряд мы проводим олимпиаду по плаванию. В ней участвую те сады, где есть бассейн. У нас таких 11 образовательных дошкольных учреждений», — рассказал Сергей Абаполов директор ДЮСШ «Лидер», председатель оргкомитета спартакиады.

На торжественном открытии маленьких спортсменов приветствовали как настоящих чемпионов. Флешмоб преподавателей дал старт почти олимпийским соревнованиям — с радостью побед и горечью поражений.

Лучшими в прыжках в длину с места стали Надя Белокопытова из детского сада № 28 — 162 сантиметра, и Максим Гудиев из 21 садика — 174 сантиметра. В беге на 30 метров первым стал Сергей Горожанкин. Он преодолел дистанцию за 5 минут 71 секунду. Абсолютный рекорд за всю историю спартакиады установил Александр Федюшкин из детского сада № 19 в прыжках на скакалке. За 10 секунд мальчик прыгнул 42 раза. В общекомандном зачете третье место занял 62-ой детский сад, на втором — дошколята из 11-го сада. Победителями спартакиады стала команда детского сада № 10.