Ярмарка на рынке «Юбилейный» вновь собрала лучших производителей и отборные продукты

Высокое качество, приемлемые цены, конкурсы, бытовая техника победителям, музыка и песни — несмотря на пасмурную погоду, недостатка в покупателях на рынке «Юбилейный» не было.

Ярмарка рынка «Юбилейный» это качественные, свежие продукты по доступным ценам. Парная свинина и говядина, мясо птицы, зелень с грядки, безупречно ровная морковь, сухой лук, крепкие кочаны капусты и отборная картошка. Копчености и мясные деликатесы, все виды сала, колбасы — от кровяной до сырокопченой. А также свежие яйца, молочные продукты, сыры, развесной чай и хлебобулочные изделия. Местные производители привлекали покупателей скидками и акциями.

«Своя вода, у нас свои технологии, у нас свое зерно, то есть мы все здесь в России делаем, но производим, правда, по итальянской технологии. Немного доработали, и произвели лучше их. Как бы приезжают итальянцы, даже путают, говорят, как наши макароны могут быть у вас в России»? – поделился Александр Толстых, менеджер макаронной фабрики.

Целые очереди собирались у рыбы: свежая и свежемороженая, копченая, соленая, маринованная. Дешевле чем обычно продавали мёд, пенсионерам — дополнительные скидки. Сладкое лакомство — натуральное, без добавок.

«У меня папа занимается больше 30-ти лет пчеловодством, — рассказывает Александр Морозов, — еще дед занимался. И вот мы ему помогаем — сами сеем травы — гречку, фацелию, донник. Часть пчел вывозим на липу, на акцию. Кто постоянные клиенты — берут, им нравятся, довольны, приходят еще».

Отдохнуть после покупок можно было у сцены — здесь и шашлык, и музыка, и развлечения для детей и взрослых. Артем Страмцов в конкурсах участвовал впервые и сразу победа. Домой он отправился с мультиваркой.

Развлекали публику коллективы Дворца культуры «Комсомолец». Очередная ярмарка состоится 18 ноября. Старооскольцев ждет грандиозный праздник — рынок «Юбилейный» будет отмечать свой 25-ый день рождения.