Юная оскольчанка принимает участие в конкурсе «Маленькая Мисс Россия»

10-летняя оскольчанка Милана Цымбалова принимает участие в конкурсе «Маленькая Мисс Россия». Соревнование юных дарований проходит в подмосковном Одинцово. Красавицы со всей страны демонстрируют не только свои внешние данные и наряды, но и таланты. Чем намерена удивить жюри конкурса юная модель из Старого Оскола, узнала наша съемочная группа.

Восточная красавица с шикарными косами почти не стесняется камеры. Уверенная походка, осанка и улыбка. Милана Цымбалова занималась в модельной школе, участвовала в местных конкурсах красоты. А вот соревнование всероссийского уровня у нее впервые. Десятилетняя модель волнуется, но не сильно. Участие в конкурсе «Маленькая Мисс Россия» для нее скорее развлечение.

«Я готова выйти и всех покорить, мне нравится этим заниматься, я хочу, когда вырасту, стать моделью. Учусь ходить красиво, не бояться публики», — поделилась Милана.

К конкурсу подготовили несколько нарядов. Для визитки — пышное платье с цветами, как у сказочной принцессы. Для дефиле в народных костюмах выбрали традиционное одеяние Армении. Наряд шили на заказ настоящие армянские портные.

«Мы хотели русский костюм представить, — рассказывает Нонна Цымбалова, мама Миланы, — но так как у нее такая экзотическая внешность, мы уже и так, и сяк пытались этот костюм примерить. Не получилось у нас ничего. Так как папа русский, я армянка, мы вот решили представить армянский костюм. Заказывали из самого Еревана».
Конкурс «Маленькая Мисс Россия» проходит в подмосковном Одинцово, куда съезжаются юные дарования со всей страны. Участницы демонстрируют не только внешность, но и свои таланты. Милана Цымбалова серьезно занимается вокалом. Любит исполнять джаз и зарубежную эстраду. А еще она ходит в художественную школу, на плавание и при этом успевает учиться на одни пятерки!

«Я думаю, что она с достоинством представит наш город. Уверена в ее способностях. Во-первых, ребенок фактурный, очень нравится и фотографам, делает успехи. Немаловажно, что талантливая девочка, потому что на конкурсе красоты детском не столько важна внешность, сколько таланты, потому что дети все красивые», — отметила Майя Моржаретто, директор школы моделей «Casta Model»».

Кому достанется заветная корона «Маленькой мисс», станет известно 18 июня