Жертвами ДТП в Старом Осколе стали двое пешеходов

За минувшие сутки жертвами ДТП в Старом Осколе стали двое пешеходов — женщина и ребенок. Наезды на обоих были совершены на нерегулируемых пешеходных переходах.

16 ноября в 15.05 около 21-го дома микрорайона Жукова под колеса «шевроле-кобальт» попал восьмилетний ребенок. Мальчик возвращался из бассейна, на второстепенной дороге на пешеходном переходе его сбила машина.

«Мальчик находился на пешеходном переходе, не нарушал правил дорожного движения, был со световозвращающей повязкой. Водитель поясняет то, что он его просто не заметил, он двигался с довольно-таки большой скоростью, поэтому не заметил пешехода», — пояснила Наталья Лушпаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.

В результате ДТП ребенок с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами доставлен в первую горбольницу. Ведется следствие. Другое ДТП произошло сегодня ранним утром. На нерегулируемом пешеходном переходе по проспекту Угарова в районе трамвайной остановки «Лесная» автомобиль «Лада-Приора» сбил 44-летнюю женщину, медсестру инфекционного отделения второй горбольницы. В результате полученных травм она скончалась на месте происшествия до приезда «скорой». В обоих случаях водители были трезвы.

Всего с начала года на дорогах округа пострадали 66 пешеходов, 11 погибли.