Жители Строго Оскола недовольны работой коммунальщиков

Жители Строго Оскола недовольны работой коммунальщиков — звонки о снежных завалах поступали сегодня в нашу студию как из новой части города, так и от жителей юго-западных кварталов. Яркий пример — микрорайон Восточный. Нет возможности нормально пройти пешеходам, машины вязнут в снегу, а трактор во дворах появился впервые за долгое время, жалуются местные жители. Правда, как справедливо отмечают люди, есть вина и местных автовладельцев, упорно не желающих освободить парковки для расчистки.

«Здесь вот не проедешь, потому машины кругом стоят, куда он трактор проедет, тут даже мусорка не может»!

«Зима наступила и ни разу вот здесь не убирали. Вот девятый дом и вот этот восьмой дом, ничего не убирали вообще, ни разу за зиму, и вот сейчас весна — столько навалило и ничего не убирают. Вот тротуары они убирают, я ничего не могу сказать, а вот здесь вот, где машины стоят, именно, там не убирает никто! Гололед же под низом, если, допустим, снег лежит, рыхлый такой, а под низом-то гололед, спокойно можно там травмироваться».

«Ходить неудобно, потому что дворы не чистятся. За зиму — ни разу! Что касается проезжей части, это невозможно, можно застрять».