Жуткая трагедия взбудоражила ранним утром в понедельник весь город

В районе ИЖС Научный центр сгорел дом, в который буквально два дня назад въехала семья. В результате пожара погибла мать семейства. Отец и двое детей с ожогами доставлены в больницу.

Еще вчера в этом доме кипела жизнь. Семья: мама, папа и двое детей прожили в нем всего двое суток. Вместо новоселья — страшная трагедия. Спасая детей от огня, мать выбросила их из окна второго этажа, сама же погибла, глава семьи с ожогами 90% тела доставлен в больницу. Десятилетний мальчик и его шестилетняя сестра также с ожогами и травмами госпитализированы. Беда

«Взрыв, сильный хлопок услышали, побежали. Мы протянули шланг, давай тушить. Скорая приехала после пожарных, после милиции, очень долго ждали скорую», — рассказала Наталья Усова, соседка.

Толчок оказался такой силы, что от него треснула стена, которая после обрушилась — вместе с мечтами о жизни в доме, который семья строила своими руками.

«Они очень старались, быстрее переехать хотели, — говорит соседка Наталья Усова, — жили на квартире, он работал с утра до ночи здесь. Общались, очень хорошая семья, порядочная, очень хорошие люди, дети дружили».

«Я приехал в 8 часов, — рассказывает сосед Виталий Усачёв, — уже дом горел, спасательные службы работали, пожарки тушили, скорая помощь оказывала помощь детям. Он все лето сам этот дом строил».

Спустя два часа после возгорания пожарные все еще тушат дымящуюся крышу. Сообщение о возгорании поступило на пульт единой службы спасения в 7 часов 22 минуты.

«На момент прибытия пожарных подразделений, было установлено, что горит кровля жилого дома на всей площади. Пожар ликвидировался около часа, это связано с конструктивными особенностями дома, загруженностью горючими материалами, отделкой. В результате пожара произошло обрушение кровли на всей площади, также произошло полное выгорание внутренних помещений и имущества», — пояснил Сергей Поляков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старому Осколу.

Очевидцы предполагают, что причиной трагедии стал взрыв газа. Точную версию возникновения пожара установит следствие.