Зимние забавы

Настоящая зима пришла с существенным опозданием. Снег особенно порадовал любителей экстрима. Из кладовок старооскольцы достали коньки и лыжи. Еще одна популярная зимняя забава — катание на ледяных горках. Оскольчанин Сергей Самойлов залил такие горки на территории школ, подав тем самым пример своим землякам — не сидеть дома, а подарить радость и себе, и ребятне.

Без чего не может обойтись ни одна русская зима? Конечно же, без ледяных горок! Сергей Самойлов проявил инициативу и вместе с друзьями залил водой горки на территории тринадцатой и девятнадцатой школ: «Суть в том, чтобы показать своим примером, что можно жить в своем микрорайоне, жить рядом со своим домом, и сделать лучше. Просто уделить час-два времени, собраться с друзьями и сделать хоть на толику жизнь лучше». Желающие покататься нашлись тут же. Десятки школьников с удовольствием спускаются с горки.
Еще одна зимняя забава, столь популярная в советское время, — уличные катки — в нашем округе не распространена. Открытые площадки для катания или хоккея можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и действующий каток на стадионе имени Ватутина посещают единицы. Что касается хоккейной коробки во дворе дома номер 4 на улице Ленина, то она до сих пор не залита водой. Управление по физкультуре и спорту обратилось с просьбой к местному ЖЭУ, но получило отказ. Коммунальщики говорят — воды нужно много, а она стоит недешево.