Кровавое убийство произошло в Старом Осколе

Кровавое убийство произошло минувшей ночью в Старом Осколе. Погибли двое: квартирант зарубил топором хозяйку дома, где снимал комнату, и ее сожителя. Полицейским удалось задержать подозреваемого по горячим следам. Подробности операции нам рассказал начальник Старооскольского УМВД Виктор Деревлёв.

Обычно спокойный Мебельный переулок в слободе Ламской минувшей ночью не спал. Зверское убийство произошло в этом доме. Соседи говорят, что здесь был практически притон. Погибшая 64-х летняя хозяйка Надежда сдавала комнаты всем подряд.

«Они измучали уже криками! Кто тут только не жил. Это жутко просто. В основном такие же все живут — непутевые. Соседи шумные, через день крики, драки. Шумно, то она выгоняет, то опять зовет. В общем, не поймешь, квартиранты менялись через каждые 10 дней», — рассказал сосед Анатолий Киселёв.

А вот один из квартирантов — мужчина 67-го года рождения задержался надолго. Правда, накопил большой долг за съем комнаты и возвращать его, судя по всему, не собирался.

«Конфликт произошел — он ранее жил в этом доме, хозяйке не платил, хозяйка предъявляла ему претензии, вчера вечером он пошел забрать вещи, произошел очередной конфликт, у него в комнате был топор, и зарубил и хозяйку, и его сожителя», — сообщил Виктор Деревлёв, начальник старооскольского УМВД.

Милицию вызвали соседи. Мужчина, проживавший с хозяйкой дома, успел попросить о помощи.

«Выехал экипаж патрульно-постовой службы, обнаружили женщину, она уже была мертва — рубленые раны головы. Был мужчина, который был еще жив, мужчину доставили в больницу, где он через несколько минут скончался. У мужчины тоже 5 рубленых ран», — пояснил Виктор Деревлёв.

Чтобы не дать преступнику уйти за пределы города, по тревоге был поднят весь личный состав УВД. Полицейские провели обход всех домов и торговых точек в Округе слободы Ламской, где и произошло убийство.

«В одном из торговых предприятий установили женщину, которая говорит — видела подозрительного мужчину, который взял бутылку водки и уехал на машине такси. Такси установили, установили водителя. Водитель сказал, что да подвозил подозреваемого мужчину, который себя неадекватно вел. Высадил в районе дома №48 мкр. Олимпийский, больше ничего пояснить не смог», — рассказал начальник полиции.

Полицейские заблокировали территорию вокруг 48-го дома — сотрудники ППС работали по периметру, а участковые обошли все квартиры. И в одной из них обнаружили подозреваемого — уже судимого, кстати, за тяжкие преступления. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 105-ой, часть 2 — убийство одного и более лиц. Преступнику грозит большой срок, вплоть до пожизненного заключения.