«Молодые интеллектуалы России» из школы №24

Команда учеников двадцать четвертой школы стала бронзовым призером шестого Всероссийского образовательного форума «Молодые интеллектуалы России». Конкурс проходил в Петербурге и собрал шестнадцать команд, а это более ста человек из различных регионов страны. Интеллектуалам предстояло продемонстрировать не только свои умственные способности, но и творческие, и даже спортивные!

Именно с таким девизом — » сегодня делать завтра» и отправилась на шестой всероссийский форум «Интеллектуалы России» сборная 24-ой школы. На форуме они не новички, год назад стали здесь первыми. В этот раз заняли почетное третье место.
Первый этап конкурса, как обычно, визитка. По мнению жюри, старооскольцы лучше всех представили родной город. Второй этап — олимпиада по различным предметам. Сергей Старченко — ученик одиннадцатого «Г» класса уже три года влюблен в Химию. Он принес команде максимум — сто баллов: «Просто очень люблю химию! Для меня это настолько интересно, настолько увлекательно!». А десятиклассник Кирилл Шевченко показал лучший результат в программировании. Однако, количество набранных баллов позволило ему завоевать только серебро. Золото не досталось никому — таков строгий регламент конкурса.
Третий этап интеллектуального форума — конкурс исследовательских работ. Он проходил в четырёх отделениях: инженерно-техническое, гуманитарное, социально-экономическое и медицинское. Люба Ряполова своей работой «Фитотерапия против фармакологии» очаровала жюри и стала лучшей в отделении «медицина».
Последним этапом форума интеллектуалов стало спортивное состязание — водное поло. Старооскольцы вышли в финал, но проиграли Уфе. По итогам всех результатов команда 24-ой школы заняла третье место. Впереди Уфа и Тула.