Очередную старооскольскую пенсионерку обманули мошенники

Накануне днем к 84-летней жительнице села Казачок пришла незнакомка под видом работницы социальной службы. Прямо с порога сообщила, что уже завтра в оборот поступят купюры нового образца и, если бабушка не хочет потерять свои сбережения, нужно их срочно поменять. Пожилая женщина передала злоумышленнице 100 тысяч рублей, а взамен получила сверток с купюрами. Уже позже пенсионерка рассмотрела, что в конверте пятитысячные купюры «Банка приколов».
За два дня это уже четвертый подобный случай обмана в Белгородской области. Мошенница заезжала только в сельские территории. Описание внешности аферистки совпадает во всех четырех случаях: на вид около 45 лет, рост 165 см, среднего телосложения, была одета в куртку или пальто черного цвета, шапку светлого цвета.
Сотрудники полиции настоятельно просят старооскольцев рассказать о подобных фактах обмана своим пожилым родственникам. Разъяснить, что никакой денежной реформы сейчас не проводится. А также проинструктировать: незнакомым людям дверь не открывать.