Отличный результат на первенстве России по стрельбе показала оскольчанка Ольга Ефимова

Старооскольская спортсменка Ольга Ефимова на командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия в личном зачёте заняла первое место и третье в командном. Сейчас она усиленно готовится к участию в международных соревнованиях, которые стартуют в Германии уже в эти выходные.

Тренировки пять дней в неделю и постоянные поездки на соревнования — такова жизнь десятиклассницы Ольги Ефимовой. Монотонные многочасовые занятия в тире оправданы высокими результатами. На первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия Оля заняла первое место в личном зачете.

«Я попала 579 из 600 возможных. Но как бы это не мой рекорд, но результат достаточно хороший, конечно хотелось бы «залезть» за 80», — поделилась спортсменка.

Собраться с мыслями и избавиться от волнения помогли родные и друзья, их поддержку Ольга чувствовала и за тысячу километров.

«Я очень переживала, но мне помогло то, что я знаю, что за меня переживают и поддерживают меня: знакомые, друзья, одноклассники, в школе учителя, родители, все. Мне это помогает собраться, и я знаю, что вот они всегда будут за меня и даже, если я проиграю, они меня поддержат», — признается спортсменка.

У стрелков заканчивается сезон пневматики и начинается малокалиберный. Сейчас спортсменка, что называется «пристреливает» дистанцию в 50 метров. С каждым днём пульс Ольги ровнее, рука твёрже, а выстрел точнее.