Пять медалей завоевали оскольские акробаты на домашнем первенстве России

Соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе проходили в Старом Осколе с 19 по 23 октября. За спортивными баталиями наблюдала наша съемочная группа.

Второй год Старый Оскол принимает у себя личное первенство России по акробатике. На соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе съехались порядка 550 спортсменов из 39 регионов страны.
Турнир в этом году выдался захватывающим и непредсказуемым. Всего разыграли 40 комплектов наград.
— Достаточно все регионы хорошо подготовлены. Если раньше какие-то определенные регионы имели приоритет, то сегодня 2/3 регионов достаточно сильные, поэтому предсказать исход событий очень тяжело. Борьба очень напряженная, интересная, — отметил Юрий Поваляев, президент федерации прыжков на батуте Белгородской области.

Достойный уровень показали и старооскольцы. Пять медалей принесли в копилку местных наград Александра Бонарцева, Михаил Юрьев, Максим Рябиков и Василий Макарский. Не смотря на то, что Василий взял серебро в синхронных прыжках на батуте и золото на двойном мини-трампе, свое выступление все же немного критикует.

— Можно было лучше, во второй комбинации «закосячил» немного второй элемент. В следующем году будет отбор на Мир, хочу попасть в основной состав. Это будет очень сложно, но я для этого делаю очень много, есть шанс, — рассказал Василий Макарский.

К слову, буквально за неделю до соревнований он получил травму ноги, но даже это не помешало Василию показать высокий результат.