Что тебе подарить? Чего ждут оскольчанки в подарок на 8 марта?
Выбор подарка на 8 марта — для многих мужчин задача со звездочкой. На самом деле, универсального презента — кроме цветов, пожалуй, не существует. Всё зависит от отношений, личных интересов и материальных возможностей. Мария Шелепова вышла на улицы города, чтобы выяснить предпочтения оскольчанок. Самые популярные идеи собрали в следующем материале.
Главный весенний праздник — 8 Марта — наступит уже через пару дней. У сильной половины человечества настоящий марафон приятных, но очень волнительных хлопот. Что подарить, чтобы точно понравилось? Совет лично от меня — никакой кухонной утвари или предметов для дома. Оставьте такие покупки для совместных походов по магазинам, если, конечно, вам не заказали определенную модель аэрогриля. Начнем с классики, которая не стареет веками. Цветы — это всегда актуально.
«Конечно же, хотят внимания, цветов, подарков. побольше. Чтобы в этот прекрасный день их носили на руках, одаривали, любили, наверное, все, чего хочет женщина — быть во внимании. Цветы — это необходимо — это самое первое, что нужно. Помимо цветов должен быть какой-то презент, какой-то подарок. Сертификат можно любой. Сейчас у нас время тяжелое, девушкам нужно расслабиться. Так же массаж, спа — что-то можно подобное».
— Юлия.
«В первую очередь, цветов. Дарите женщинам цветы без повода и без причины. Что-то, чтобы можно было отдохнуть, расслабиться. Массаж — хороший подарок, что-то для ухода за собой. Для дома — уже, наверное, нет. Уже не актуально. Хочется именно для себя. Лучше сертификат, чтобы возможность выбора была. Тут все по бюджету нужно смотреть, кому что. Какой-нибудь ужин, либо поход в кафе».
— Наталия.
Цветы и романтический ужин, как сейчас модно говорить, базовый минимум. Для тех, кто готов на большее, отличным выбором станут сертификаты: на массаж, СПА, мастер-класс по рисованию, в ювелирный, книжный или магазин косметики.
«Наверное, какую-нибудь одежду, косметику»,
— Вика и Вика.
«Это у каждого свой подарок, наверное, каждый человек, который находится с той или иной женщиной, знает ее все штучки, что она хочет на 8 марта или день рождения. Может, кому-то телефон, уходовая косметика и парфюмерия на первом месте»,
— Наталья.
«Я, например, люблю косметику, люблю парфюм, люблю все девчачье, возможно часы, какие-то, украшения. У каждого свои подарки, но важно внимание. Еще хочу отметить, что для меня важно 8 марта получить букет тюльпанов. Это такая большая традиция с самого детства. Это тоже поднимает сразу с утра настроение».
— Юлия.
Еще один вариант — умные часы, качественные наушники или полезный гаджет. Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов эмоции: билеты на концерт, в театр или небольшое путешествие на выходных, принесут массу впечатлений. На съемках этого сюжета 9 канал встретил оскольчан Людмилу и Бориса. Пара вместе более 60 лет. Не спросить, в чем секрет долгой любви и взаимопонимания, мы не могли.
«Самое главное — друг друга слышать надо и разговаривать, Что-то не понравилось — надо разговаривать. И не при детях, а выйти на улицу, погулять, рассказать друг дружке, чем не довольны и как не довольны. И мириться. А мириться очень просто. Очень просто. Особенно по молодости».
— Людмила и Борис.
А сейчас, внимание, лайфхак и для мужчин, и для женщин от опытной пары.
«Мужчины в растерянности, что же дарить на 8 марта. Есть какие-то рекомендации? — Вы знаете, надо потихонечку это выведывать, а не дарить абы что лишь бы подарить. Надо с умом. Кому-то нравятся инструменты, кому-то парфюм. Надо обязательно знать пристрастия этого человека. Также вот он мне, например, уже спросил: что бы тебе хотелось? А я вот так вот махнула, говорю, колечко бы неплохо. И что вы думаете? Вот оно!»
— Людмила и Борис.
Беспроигрышный вариант, не требующий усилий в поиске — смс с сообщением о зачислении средств.
«Что женщины хотят к 8 марта? – Денег. Это идеальный подарок, да».
— Полина.
Большинство опрошенных отвечали, что самое главное для женщин внимание и время, потраченное только на них.
«Ну, я думаю, самый главный подарок, наверное, для каждой женщины, это уважение, понимание, внимание окружающих и дорогих мужчин».
— Наталья Мелентьева.
«Во-первых, наверное, уважение, любовь, мужчин, забота. Подарок не важен, главное, внимание. Хотя бы цветы можно, завтрак можно, кофе в постель с пироженкой. Было бы приятно провести день вместе, куда-то сходить с женщиной, сводить ее куда-то. Может быть, в кафе вдвоем отдохнуть».
— Наталья.
«Наверное, цветы и внимание, просто внимание. Провести как-то вместе вечер, сходить с человеком куда-то, развеяться и провести этот вечер наедине с человеком. Написать время, сказать: я за тобой заеду или зайду в 6 часов. Ты должна быть готова, красива, мы пойдем с тобой куда-нибудь прогуляемся».
— Кристина.
И, пожалуй, самая главная рекомендация — выбирать подарок с душой. Когда за ним стоит искреннее внимание и любовь, цена не имеет значения.
Мария Шелепова, Александр Саввин, Яна Толоконникова — 9 канал.

