«Главное, чтобы люди не страдали от холода и отсутствия света»: регион готовится к зиме

Свет и тепло должны быть даже под обстрелами: в регионе готовятся к зиме. Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с федеральным министром энергетики Сергеем Цивилёвым обеспечение устойчивого энергоснабжения Белгородской области в условиях постоянных обстрелов и атак БПЛА. В регионе уже создан резерв из более чем 5 млн источников генерации энергии и его продолжают наращивать. Особое внимание крупным городам: Белгороду, Старому Осколу, Губкину и приграничным сёлам. «Главное, чтобы даже при нештатных ситуациях, люди не страдали от холода и отсутствия света», — подчеркнул Александр Шуваев. Также не встрече рассмотрели дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса.